cat cat
Омская РЭК затягивает сроки перерасчёта мусорного тарифа

Омская РЭК затягивает сроки перерасчёта мусорного тарифа

Опубликовано: 2019-07-19 15:13:52

В город должен приехать специалист ФАС России, чтобы помочь с документацией.

Ведомство заметило несоответствие между действующими законами и предписанием ФАС.

РЭК Омской области обратилась к ФАС РФ с просьбой продлить сроки исполнения предписания о перерасчёте мусорного тарифа. Как сообщает пресс-служба ведомства, возникло противоречие между требованиями предписания ФАС России и соответствующими позициями действующего законодательства. Также несоответствие выявлено между последними требованиями ФАС и документами, выданными антимонопольным ведомством ранее.

В частности, тарифы на обращение с мусором РЭК установила в соответствии с действующей нормативной правовой базой, утвержденной на федеральном уровне, и рекомендациями ФАС России. В нормативной базе обозначен приоритет конкурсных процедур, и принятие транспортных расходов по отторгованным контрактам было подтверждено позицией УФАС по Омской области и ФАС России, которую эти ведомства выразили в письменной форме.

Однако в предписании ФАС России, которую РЭК получила на прошлой неделе, заявлено, что комиссия должнапроанализировать расходы на транспортировку отходов с целью снижения предельного единого тарифа на обращение с ТКО. В связи с этим РЭК Омской области направила в ФАС России ходатайство о продлении сроков исполнения предписания и ожидает прибытия специалиста ФАС для разъяснения противоречий.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи