cat cat
Путин объяснил свои полёты со стерхами и погружение в батискафе желанием быть ближе к народу

Путин объяснил свои полёты со стерхами и погружение в батискафе желанием быть ближе к народу

Опубликовано: 2019-07-30 09:20:50

Президент хочет лучше понять цену труда россиян.

Неожиданное заявление глава государства сделал после недавнего погружения в батискафе, чтобы взглянуть на подводную лодку, затонувшую в годы войны. На дне Путин вспомнил о российском народе.

Президент России Владимир Путин рассказал корреспонденту «Московского комсомольца», что погружается в воду и поднимается в небо (полёт со стерхами – прим.ред.) для того, чтобы лучше понять цену труда россиян, работающих в подобных условиях. Глава государства заявил, что «наши люди» работают везде – под землей, в воде и в воздухе. Он также добавил, что на земле много проблем и чтобы их изучить «нужно и в воду опускаться, и в небо подниматься».

Пользователи соцсетей активно отреагировали на высказывание Путина. Чтобы ещё лучше «понять цену труда россиян» они предложили президенту попробовать выжить на самую распространенную в России зарплату – 23 тысячи рублей. А учитывая возраст президента, 66 лет, на среднюю пенсию – 13 тысяч рублей в месяц. Таким образом, уверены россияне, глава государства лучше поймёт, сколько в действительности «на земле» проблем.

Добавим, Путин с батискафа осмотрел затонувшую в годы Великой Отечественной войны подводную лодку «Сёмга», которая в 1942 году напоролась на немецкие мины. Погружение на спускаемом аппарате продлилось около часа, глубина погружения составила 50 метров. По словам президента, погружение он осуществляет не впервые.

Фото: kremlin.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи