cat cat
В Архангельской области во время испытаний взорвался реактивный двигатель ракеты

В Архангельской области во время испытаний взорвался реактивный двигатель ракеты

Опубликовано: 2019-08-08 17:36:05

Два человека погибли, шестеро получили ранения.

Вслед за серией взрывов в военной части в Красноярском крае трагедия произошла на военном полигоне в Архангельской области. Там произошел взрыв во время испытания жидкостного реактивного двигателя.

Как сообщает РБК со ссылкой на Минобороны России, от полученных во время взрыва травм погибли два человека. Шесть военных и представителей предприятия-разработчика получили травмы. Всех пострадавших доставили в больницу и оказали им медицинскую помощь.

Телеграм-канал Mash со ссылкой на экстренные службы сообщил, что радиационный фон в населённом пункте превышен в три раза. Место взрыва Минобороны не раскрывает, но СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что речь идёт о посёлке Нёнокса Архангельской области. Военные информацию о радиации опровергают, по их данным никаких выбросов радиации и выбросов вредных веществ при взрыве двигателя не было.

Добавим, что несколько дней назад в военной части, расположенной вблиз города Ачинска в Красноярском крае взорвались снаряды. Из зоны возможного поражения эвакуировали тысячи людей.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи