cat cat
Омичам не вернут переплаченные за мусор 200 млн рублей

Омичам не вернут переплаченные за мусор 200 млн рублей

Опубликовано: 2019-08-15 10:44:11

Прокуратура не увидела нарушения в действиях РЭК.

Многомиллионная переплата, которая вскрылась после проверки ФАС мусорного тарифа в Омске, так и останется у регионального оператора. Возвращать деньги омичам не будут.

Прокуратура Омской области ответила на запрос Города55 о правомерности решения РЭК о новом тарифе на вывоз ТКО не с 1 апреля, а с 1 августа. Напомним, изначально омичи платили за вывоз мусора 133 рубля. После обращения одного из омичей на прямую линию с президентом, тарифом на мусор в Омске заинтересовалась ФАС РФ. Антимонопольщики обнаружили, что в стоимость платы были включены необоснованные расходы на транспорт. После их исключения тариф снизился до 88 рублей. Эту сумму омичи начали платить с 1 августа.

Город55 считает, что переплаченную разницу в стоимости тарифов «Магнит» должен вернуть омичам. В связи с этим издание обратилось в прокуратуру. Однако надзорное ведомство нарушений в действиях РЭК не увидело. «Согласно пункту 25 Правил регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением правительства РФ от 30 мая 2016 года № 484, решение об установлении тарифов не имеет обратной силы», — сообщил и. о. начальника управления по надзору за исполнением законов прокуратуры Омской области Дмитрий Леонов.

Фото: uraldaily.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи