cat cat
Бурков похоронил в Омске строительную отрасль

Бурков похоронил в Омске строительную отрасль

Опубликовано: 2019-08-16 17:47:54

По словам губернатора, для ремонта домов в Омске приходится искать подрядчиков в Тюмени, Новосибирске и в Екатеринбурге.

Между тем омские строители предпочитают работать в других городах.

Губернатор Омской области Александр Бурков сделал смелое заявление в эфире программы «Актуальное интервью» на 12 канале. Глава региона заявил, что строительная сфера в городе умерла. Такой ответ он дал на вопрос о качестве ремонта на гостевом маршруте.

«На 169 домов мы не смогли найти строителей. Мы сегодня стучимся к тюменцам, новосибирцам, екатеринбуржцам: приедьте, помогите, потому, что не хватает ни строительных рук, ни профессионалов, ни даже лесов. Леса везут из других городов, вот в чем проблема. Может быть это обусловлено тем, что мы в этом году много объектов строим – 4 детских сада, 2 школы начинаем, по дорогам у нас объем увеличился. Но, к сожалению, выяснилось, что мы не готовы к этому. Вот это проблема», - приводят слова Буркова «Коммерческие вести».

Вместе с тем издание обратилось за комментариями к представителям омских строительных фирм, которые признались, что предпочитают работать на объектах в других городах.

Добавим, что на ремонт 169 домов по гостевому маршруту выделено 2,1 млрд рублей, еще 1 млрд рублей пойдет на ремонт дорог. На фоне внушительных бюджетных вливаний уже случились три отставки из городской администрации.

Фото: consult-cct.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи