cat cat
Политолог считает, что Бурков теряет потенциал Омской области

Политолог считает, что Бурков теряет потенциал Омской области

Опубликовано: 2019-08-16 16:20:17

По мнению профессора политологии Инны Ветренко, из-за кадровой политики губернатора к власти приходят некомпетентные люди.

Свои действия по отодвиганию омских политических элит Бурков заботливо называет «борьбой с кланами».

Профессор политологии Северо-Западного института управления РАНХиГС политолог Инна Ветренко в беседе с «ФедералПресс» поделилась экспертным мнением о кадровой политике губернатора Омской области Александра Буркова. Она считает, что глава региона начал неправильно, приглашая для работы в Омске «варягов». Инна Ветренко находит приглашенных чиновников некомпетентными, и со временем, по её словам, это становится всё более заметно.

«Есть вопросы к тому же министру природных ресурсов и экологии Омской области Илье Лобову, который совершено не справляется с поставленной перед ним задачей. Есть немало вопросов к нынешнему вице-мэру Олегу Зарембе, который до своего назначения не имел никакого опыта управления городским хозяйством и работы в системе исполнительной власти. Если изначально возникавшие к ним вопросы были чисто гипотетическими, то по прошествии достаточного количества времени отчетливо видно, что эти люди находятся не совсем на своем месте, просто Буркову так удобнее работать. Для него радиус доверия важнее, чем профессионализм», - говорит политолог.

Омский потенциал в кадрах губернатор не видит и не ценит, поэтому они остаются во власти на вторых позициях или вообще на уровне простых специалистов. Главной потерей Буркова Инна Ветренко называет потерю контакта с депутатом Госдумы Андреем Голушко. «Омский губернатор настолько вытеснил его из политического и публичного пространства, что Андрей Иванович потерял всякий интерес к Омской области, а ведь он был одним из лучших лоббистов в регионе», - считает эксперт.

Напомним, в беседе с журналистами Александр Бурков неоднократно подчеркивал, что президент назначил его в Омскую область для наведения порядка. По словам губернатора, он должен искоренить кланы, из-за которых в регионе идёт коррупционная война. Однако по мнению Инны Ветренко, борьба с кланами превратилась для Буркова в фобию.

Фото: rg.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи