cat cat
Герман Греф заявил, что нацпроекты Путина не принесут эффекта

Герман Греф заявил, что нацпроекты Путина не принесут эффекта

Опубликовано: 2019-09-16 16:59:10

Глава Сбербанка считает, что для того, чтобы изменить ситуацию в стране, не нужно радикально влиять на денежно-кредитную политику.

Греф раскритиковал национальные проекты из-за их плохой проработки и гигантских финансовых вложений.

Глава Сбербанка Герман Греф во время выступления на Московском финансовом форуме раскритиковал российские национальные проекты. Как сообщает ТАСС, председатель правления ПАО «Сбербанк» заявил, что государству не следует увеличивать бюджетные расходы, так как это не приведёт к искомому результату.

По мнению Германа Грефа, заложенные в нацпроекты модели уже устарели и не работают в условиях современного мира.

«Технологии, которые нельзя не замечать, совершенно взорвали все сферы: сферу управления в первую очередь, сферу здравоохранения, образования, сервисов. Абсолютно другая модель в мире складывается. Соответственно, все деньги по национальным проектам нужно пустить на переизобретение, на создание новой модели в каждой из этих сфер: в образовании, здравоохранении, в государственном управлении и в судебной системе. За эти деньги эти реформы мы точно можем сделать», - заявил глава Сбербанка.

Он также подчеркнул, что считает национальные проекты некачественно структурированными, а их воплощение требует гигантских финансовых ресурсов. Ранее Герман Греф заявил о планах «уничтожить экзамены» в школах. По его мнению, из-за экзаменов дети привыкают к системе оценивания и во взрослой жизни уже не могут что-либо создать без постоянного надзора. Таких людей Греф назвал «инвалидами».

Фото: YouTube

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи