cat cat
Павла Устинова выпустили из СИЗО

Павла Устинова выпустили из СИЗО

Опубликовано: 2019-09-20 17:37:23

Дожидаться апелляции он будет под подпиской о невыезде.

Ранее актера приговорили к 3,5 годам колонии.

Мосгорсуд изменил меру пресечения актеру Павлу Устинову, ранее осужденному на три с половиной года колонии общего режима за нападение на сотрудника ОМОН в ходе несогласованного митинга 3 августа в Москве. Вместо СИЗО он будет дожидаться результатов апелляции под подпиской о невыезде, пишет ТАСС.

Напомним, Устинов находился в СИЗО с 5 августа. 3 августа актер был задержан на Пушкинской площади, во время несогласованной акции протеста против действий московских избиркомов, которые отказали оппозиционным кандидатам в регистрации на выборы в Мосгордуму.

Сам Павел Устинов утверждает, что не принимал участия в протестах, а в центр города приехал для встречи с другом. Актер ждал друга у метро, был в наушниках и смотрел в телефон, когда сотрудники полиции решили его задержать. Когда омоновец попытался схватить Устинова, он отскочил, полицейский не сохранил равновесия и упал. Это и стало причиной для возбуждения уголовного дела в отношении актёра.

В понедельник, 16 сентября, Устинову вынесли приговор – 3,5 года в колонии общего режима. На защиту актера встали его коллеги и неравнодушные граждане. В связи с широким общественным резонансом прокуратура обратилась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения Устинову. Суд удовлетворил ходатайство.

Под подпиской о невыезде актёр будет до 26 сентября, когда Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на приговор.

Фото: delfi.ee

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи