cat cat
Шамана, который шел в Москву изгонять Путина, этапируют обратно в Якутию

Шамана, который шел в Москву изгонять Путина, этапируют обратно в Якутию

Опубликовано: 2019-09-20 12:38:10

Его задержали в связи с преступлением, которое он ранее совершил на родине.

На задержание приехало несколько машин и люди в масках. Шамана забрали вместе с его тележкой.

В СМИ просочились первые подробности задержания якутского шамана Александра Габышева. В начале марта он вышел со своей родины в Якутии и отправился пешком в Москву. Мужчина утверждает, что президент России Владимир Путин является представителем темных сил, с которым может справиться только шаман. Для этого он пешком шел в столицу и успел по пути набрать множество сторонников.

Вчера, 19 сентября, около 6 утра несколько человек с оружием и в масках приехали в лагерь к шаману, поставили глушилку связи, а затем увезли его в неизвестном направлении. Тележку шамана также забрали.

Накануне в МВД республики Бурятии сообщили о задержании на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал» мужчины 1958 года рождения, находящийся в розыске за совершение преступления на территории Республики Саха (Якутия). Судя по всему, речь идет об Александре Габышеве. В сообщении также указывается, что задержание произошло по поручению Следственного комитета. Ближайшим авиарейсом шамана должны доставить из Улан-Удэ в Якутск для проведения следственных действий.

В каком преступлении обвиняют Габышева не сообщается. По одной из версий, его привлекли к ответственности по статье о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

Фото: www.rbc.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи