cat cat
В Омске начался процесс по признанию Шишова банкротом

В Омске начался процесс по признанию Шишова банкротом

Опубликовано: 2019-09-20 14:42:35

Бывший глава НПО «Мостовик» задолжал свыше 40 млрд рублей.

В собственности у него осталось только два снегохода, а из доходов – пенсия и зарплата в АФК «Система».

Омский арбитражный суд начал рассмотрение иска УФНС РФ по Омской области с требованием о признании бывшего генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова банкротом. Налоговики требуют от суда произвести процедуру реструктуризации долга.

Как пишет «Новый Омск», УФНС намерена списать с Шишова сумму долга более чем 477 млн рублей. Однако на суде выяснилось, что помимо этой задолженности у бывшего бизнесмена имеется еще 40 млрд рублей долга перед 12 кредиторами. Вместе с тем, в рамках исполнительного производства с Шишова удерживаются 50% с пенсии и зарплаты в АФК «Система». Из собственности у Шишова имеются два снегохода 2002 года выпуска стоимостью 300-500 тысяч рублей.

Сам Шишов на заседание не явился. Его юрист отметил, что сумма ежемесячного дохода бывшего главы «Мостовика» не способна обеспечить исполнение плана реструктуризации. Долги многократно превышают возможности ответчика. В связи с этим юрист настаивает на процедуре реализации имущества должника.

В итоге суд решил вернуться к этому вопросу позднее. В течение месяца налоговая служба должна будет предоставить план реструктуризации долга для Шишова, а представитель Шишова — справку о его судимости.

Фото: metalinfo.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи