cat cat
Депутат Госдумы заявил, что в России появилось «инстаграмное право»

Депутат Госдумы заявил, что в России появилось «инстаграмное право»

Опубликовано: 2019-09-25 23:54:55

Александр Шерин считает, что общественность вполне может отстаивать и защищать интересы своих граждан.

Депутат привёл в пример журналиста Ивана Голунова и актера Павла Устинова.

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Александр Шерин на пленарном заседании нижней палаты парламента заявил о том, что в России появилось «инстаграмное право». Он привёл в примеры журналиста Ивана Голунова и актера Павла Устинова, которых удалось «отбить» от силовых структур с помощью общественного резонанса.

Шерин призвал представителей других профессий брать пример с журналистов и актеров и отстаивать права своих коллег. В частности, либерал-демократ привёл в пример нашумевшую историю с Никитой Белянкиным, который служил в Сирии в 2018 году, а 1 июня этого года был убит в Подмосковье ударом ножа в сердце, после того как вступился за людей, которых избивала группа неизвестных из южных регионов страны.

«В этом плане я хочу обратить внимание учителей, медиков, ветеранов боевых действий. Надо учиться у актёрского сообщества и у журналистов отстаивать свои права. Оказывается, даже там, где не смог помочь адвокат и разобраться судья, можно все-таки добиться справедливости», - сказал Шерин.

Убийство Никиты Белянкина произошло почти четыре месяца назад, имеются записи с места происшествия, однако следствие до сих пор не завершено.

Фото: gr-sily.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи