cat cat
Трамп увидел в процедуре импичмента попытку государственного переворота

Трамп увидел в процедуре импичмента попытку государственного переворота

Опубликовано: 2019-10-02 14:06:56

Пока импичмент находится на стадии расследования.

Президента США обвиняют в попытке оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского в вопросе уголовного преследования Джо Байдена.

Палата представителей Конгресса США начала процедуру импичмента президента Дональда Трампа на прошлой неделе. Как ранее сообщал портал Glager, поводом для этого стал телефонный разговор Дональда Трампа с Зеленским в июле текущего года.

По версии СМИ, во время разговора глава США пытался заставить украинские власти начать расследование против американского политика Джо Байдена. Трамп изначально назвал происходящее дискредитацией и «охотой на ведьм», но обещал опубликовать полную расшифровку своего разговора с Зеленским. После рассекречивания разговора стало понятно, что прямых указаний Зеленскому Трамп не давал, однако намекал, что в отношении Байдена стоит провести проверку.

После того как процедура импичмента стала набирать обороты Дональд Трамп сравнил ее с попыткой госпереворота. «По мере того, как я узнаю все больше и больше с каждым днем, я прихожу к выводу, что происходящее - это не импичмент, а переворот, предназначенный для того, чтобы отобрать власть у людей, их голоса, их свободы, их вторую поправку [к конституции], религию, вооруженные силы, стену на границе [с Мексикой] и их данные Богом права граждан Соединенных Штатов Америки», - передает его слова ТАСС.

Добавим, что Конституция США предполагает, что в рамках импичмента палата представителей проводит расследования в отношении президента, а затем результаты этого расследования должны быть рассмотрены верхней палатой — сенатом. В сенате США большинство принадлежит республиканцам. В нижней палате импичмент поддерживают около 150 из 253 демократов.

Фото: inbusiness.kz

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи