cat cat
Врачи еще одной больницы собрались массово уволиться

Врачи еще одной больницы собрались массово уволиться

Опубликовано: 2019-10-03 12:44:54

Пресс-служба Минздрава опровергает эти данные.

На этот раз угрожают уволиться врачи-неонатологи пермской городской больницы № 6.

На YouTube-канале независимого профсоюза «Альянс врачей» появилось очередное видеообращение врачей, которые пригрозили массовым увольнением. Уровень зарплаты не устраивает врачей-неонатологов пермской городской больницы № 6, пишет Lenta.ru.

По словам заведующей отделением Ирины Петровой, за последний год из-за большой загруженности и низкой зарплаты из отделения уволились пять врачей. Также заведующая рассказала, что на оставшихся врачей руководство оказывает «психологическое давление» и отказывается оплачивать им сверхурочную работу.

Однако в Минздраве Пермского края опровергли информацию об увольнении врачей. Руководство больницы не получало заявлений от сотрудников. В ведомстве сообщили, что медицинская помощь в роддоме оказывается в штатном режиме.

«Обеспечены круглосуточные дежурства акушеров-гинекологов и неонатологов. Риск снижения качества и безопасности медицинской помощи отсутствует. Сообщения, опубликованные в открытых источниках, не соответствуют действительности», - сообщили в Минздраве Пермского края.

Добавим, что в августе хирурги из Нижнего Тагила объявили о массовом увольнении по тем же причинам. После вмешательства Минздрава РФ ситуацию удалось стабилизировать. В сентябре бунт устроили врачи-онкологи в НМИЦ онкологии имени Блохина. После публикации видеообращения несколько врачей уволили с обвинением в нарушении врачебной этики.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи