cat cat
«В этой дыре делать нечего»: владелец аэродрома имени Летова уезжает из Омска

«В этой дыре делать нечего»: владелец аэродрома имени Летова уезжает из Омска

Опубликовано: 2019-10-07 13:34:12

Суд запретил ему летать.

Лётчик намерен переехать жить в Сочи и открыть там собственный аэродром.

Владелец взлётно-посадочной полосы у села Поповка Александр Анисимов проиграл суд. После проведения авиационного фестиваля «Открытое небо» в июле текущего года ему запретили эксплуатацию аэродрома.

Поводом стали бюрократические тонкости. Согласно документации, земля под аэропортом зарегистрирована как земля сельскохозяйственного назначения, пишет Город55.

«По сути, получается, что согласно воздушному законодательству я могу эксплуатировать свою посадочную площадку на любых землях, а земельное законодательство это запрещает. Земельное законодательство не предусматривает авиацию в принципе», - прокомментировал решение суда Александр Анисимов.

Напомним, что в суд на владельца аэродрома пожаловались местные жители. В 2020 году Анисимов планировал провести на нем рок-фестиваль имени Егора Летова. Сейчас от этой идеи он отказался.

Владелец аэропорта признался, что больше не намерен оставаться жить в Омской области. Он назвал грядущий переезд своим единственным желанием. «Закрою все и уеду в Сочи. В этой дыре делать нечего», - сказал Анисимов.

Самолёты он уже перегоняет в Краснодарский край. По словам летчика, там более лояльные структуры.

«Мы уже разговаривали с посадочной площадкой города Волгодонска. Могу сказать, что там такой же частный аэродром, как у меня, находится на землях сельхозназначения, и у них там претензий абсолютно нет. Ни к владельцу посадочной площадки, ни к самолетам. У меня нервы не железные, мне надо летать», - признался летчик.

Александр Анисимов на своем самолете принимал участие в поисках пропавшего в лесу трехлетнего Коли Бархатова и участвовал в благотворительности детскому хоспису «Дом радужного детства» и БЦ «Радуга».

Фото: ngs55.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи