cat cat
Малому бизнесу поднимут налоги

Малому бизнесу поднимут налоги

Опубликовано: 2019-10-08 12:41:57

В 2020 году налоги вырастут на 4,9%.

Минэкономразвития предложило заморозить индексацию налогов в рамках налоговых режимов для малого бизнеса, но идею не поддержал Минфин.

Как сообщает РБК со ссылкой на Минэкономразвития, в 2020 году налоги для малого бизнеса вырастут на 4,9%. Ведомство подготовило проект приказа с коэффициентами для ежегодной индексации налогов для малого бизнеса на 2020 год. Согласно документу, ЕНВД, патент и торговый сбор увеличатся на 4,9% в 2020 году. В 2019 году эта сумма составляла 2,5%.

Законопроект может вступить в силу уже в ноябре. Ведомство предлагало заморозить индексацию налогов в рамках налоговых режимов для малого бизнеса, однако министерство финансов РФ эту инициативу не поддержало.

Добавим, что в соответствии с Налоговым кодексом, ведомство ежегодно проводит индексацию с учетом изменения потребительских цен. При этом рост коэффициентов-дефляторов должен учитывать изменение потребительских цен на товары и услуги в предыдущем году. Информация о величине коэффициентов публикуется не позднее 20 ноября.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи