cat cat
Путин прилетит в Омск всего на пару часов

Путин прилетит в Омск всего на пару часов

Опубликовано: 2019-10-08 14:44:12

Президенты пробудут на форуме межрегионального сотрудничества только на пленарном заседании.

Между тем Омск тратит десятки миллионов рублей, чтобы сделать пребывание президента в городе комфортным и приятным.

Главы России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев во время заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи обсудили подготовку к грядущему форуму межрегионального сотрудничества в Омске. Как пишет РИА «Омск-информ», оба президента примут участие во встрече, но прилетят в Омск всего на пару часов.

Напомним, согласно плану мероприятий, 7 ноября с 14:00 до 15:00 в Конгресс-холле состоится пленарное заседание по теме «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества» на котором будут присутствовать лидеры обоих стран. После этого состоится подписание двусторонних документов. Затем предполагается, что президенты осмотрят выставку в областном Экспоцентре. После этих событий президенты, вероятно, покинут Омск.

Добавим, что на подготовку Омска к форуму президентов были выделены миллиарды рублей. Так, 1 млрд рублей ушел на ремонт дорог, еще 1 млрд рублей – на ремонт фасадов на гостевом маршруте.

Кроме того, за 80 млн рублей областное правительство выкупило гостиничный комплекс на Берёзовой. Там же будет произведен ремонт за 15 млн рублей. За 10 млн рублей будут отремонтированы два кабинета в Конгресс-холле, и еще 4,5 млн понадобилось, чтобы заменить сантехнику в туалетах здания.

Фото: life.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи