cat cat
В Омске второклассников обещали рассадить по трое за парту

В Омске второклассников обещали рассадить по трое за парту

Опубликовано: 2019-10-08 14:01:28

Один из пяти вторых классов пришлось расформировать в лицее №145.

Дополнительные парты для новеньких в классах некуда ставить.

Сложная ситуация сложилась в омском лицее №145. До нынешнего учебного года там существовало пять вторых классов. В начале учебного года одна из классных руководительниц уволилась в связи с семейными обстоятельствами. Ее класс педагогическому составу школы пришлось расформировать, а детей перевести в другие классы. Однако школьников в них теперь получилось слишком много. Настолько, что учителя предложили рассаживать детей по три человека за парту.

Об этом паблику «Сибирь. МБХ медиа» рассказала одна из родительниц. «На собрании родителей попросили определиться: или они запишут ребенка в другую школу, или оставят в лицее. Но нас сразу предупредили: в лицее классы и так переполнены, дополнительные парты ставить некуда. Поэтому дети будут сидеть втроем», - рассказывает женщина.

Других школ в шаговой доступности в районе нет. В пресс-службе департамента образования прокомментировали, что нагрузка на учителей действительно возросла, но рассаживать детей по трое никто не станет. Более того, после того как угроза учителей попала в СМИ, в департаменте нашли выход из ситуации. В класс, который должны были расформировать, временно привлекли учителя из другого класса. Образовательный процесс таким образом удалось сохранить, но поиски постоянного классного руководителя для детей продолжаются.

Сами родители школьников рассказывают, что педагоги не задерживаются в лицее подолгу из-за низкой зарплаты. На сайте вакансий HH.ru указывается, что учитель начальных классов получает в среднем от 12 до 16 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи