cat cat
Белый дом назвал процесс импичмента Трампу незаконным

Белый дом назвал процесс импичмента Трампу незаконным

Опубликовано: 2019-10-09 11:44:56

Он отказался участвовать в расследовании.

Инициатор импичмента Нэнси Пелоси назвала это решение Белого дома препятствованию расследованию.

Белый дом отказался развивать процедуру импичмента президенту США Дональду Трампа. Там считают процедуру незаконной и отказываются давать показания в рамках расследования.

После этого заявления спикер палаты представителей конгресса США демократ Нэнси Пелоси обвинила Белый дом в воспрепятствовании расследования. По её словам, отказ от дачи показаний является незаконной попыткой скрыть факты попыток администрации Трампа оказать давление на иностранные государства.

Напомним, Нэнси Пелоси считает, что Трамп злоупотребил своим служебным положением и нарушил клятву защищать Конституцию США. Поводом для такого мнения стал телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По версии СМИ, во время разговора глава США пытался заставить украинские власти начать расследование против американского политика Джо Байдена.

Трамп изначально назвал происходящее дискредитацией и «охотой на ведьм», но обещал опубликовать полную расшифровку своего разговора с Зеленским. После рассекречивания разговора стало понятно, что прямых указаний Зеленскому Трамп не давал, однако намекал, что в отношении Байдена стоит провести проверку. Минюст США не нашел в содержании телефонного разговора нарушений.

Фото: tvc.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи