cat cat
Отца троих детей пытались лишить родительских прав из-за отсутствия телевизора

Отца троих детей пытались лишить родительских прав из-за отсутствия телевизора

Опубликовано: 2019-10-11 10:58:40

Сыновья мужчины знают иностранные языки и проводят досуг за чтением книг и работой по дому. Местные жители считают, что так жить нельзя.

Они обратились в органы опеки с жалобой на «неправильное влияние» мальчиков на их детей.

Шокирующая история развивается в селе Новотулка Самарской области. Отца трех мальчиков в возрасте 11, 13 и 15 лет, Ивана Сидорова, пытаются лишить родительских прав за «неправильное» воспитание детей. По мнению местных жителей, юноши плохо влияют на сверстников.

Как сообщает Lenta.ru, конфликт разгорелся еще в прошлом году. Глава семейства – отец-одиночка. Он развёлся со своей супругой и теперь один воспитывает сыновей. Еще двое детей остались с его бывшей женой. Они сейчас живут в Самаре. Сыновей мужчина воспитывает по-своему. В доме отсутствует телевизор, мальчики проводят досуг за чтением книг и работой по дому и хозяйству. Средний сын, например, любит вязать крючком и самостоятельно освоил программирование. Ранее семья жила в нескольких европейских странах, поэтому дети свободно владеют иностранными языками.

Все это, по мнению, местных жителей, плохо влияет на их собственных детей. Группа инициативных родителей обратилась к заучу школы с требование прекратить «неправильное влияние» на подростков. А затем заявление ушло в органы опеки. Детей сначала отправили на социально-психиатрическую экспертизу, где их признали совершенно здоровыми, а после – в приют. В среду, 9 октября, глава семьи был вызван на комиссию, где его обвинили в «неисполнении родительских обязанностей».

«Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», - прокомментировал ситуацию отец мальчиков.

Заявление о лишении мужчины родительских прав уже отправлено в прокуратуру. Теперь надзорным органам предстоит разобраться в ситуации.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи