cat cat
Назаров не помнит, куда потратили деньги на 300-летие Омска

Назаров не помнит, куда потратили деньги на 300-летие Омска

Опубликовано: 2019-10-15 10:41:48

Бывший губернатор Омской области дал показания по делу Гребенщикова и Масана.

Экс-глава региона заявил, что пристально следил за объектами строительства к юбилею города, но почему-то конкретные суммы, выделяемые на эти цели, забыл.

В Омске состоялось очередное судебное заседание по делу бывшего вице-губернатора Станислава Гребенщикова, бывшего главы регионального Минстроя, его бывшего заместителя Евгения Скрудзина и бывшего замдиректора казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик» Ольги Хорзовой. Напомним, их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, обвиняемые в конце 2015 года перечислили порядка 15 млн рублей петербургскому ООО «СтройИнвестКомплект» на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра», несмотря на множественные нарушения.

Накануне в суде зачитали свидетельские показания бывшего губернатора Омской области Виктора Назарова. По словам прокурора, сейчас он живет в Москве, поэтому в суд в Омске его вызывать не стали. Назаров дал свои показания о событиях 2015-2016 года в марте 2018 года.

Экс-губернатор сказал, что на реконструкцию «Саламандры» была выделена «немаленькая» сумма федеральных средств, но какая именно – не помнит. Кто был подрядчиком строительства «Саламандры» - тоже не помнит. Не помнит Назаров и о том, были ли освоены федеральные средства полностью или частично. По его словам, в это время был большой поток информации, а объектов много. При этом он отметил, что реконструкцию всех объектов к 300-летию Омска держал на личном контроле.

Фото: omskzdes.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи