cat cat
«Не пинайте трубача»: В Саудовской Аравии оркестр поиздевался над гимном России

«Не пинайте трубача»: В Саудовской Аравии оркестр поиздевался над гимном России

Опубликовано: 2019-10-15 11:41:59

Во время торжественного приема Путина музыканты не смогли попасть в нужные ноты.

В остальном прием российского президента выглядел по-королевски.

Президент РФ Владимир Путин побывал с визитом в Саудовской Аравии. Несмотря на то, что приём прошёл на высочайшем уровне, не обошлось без казусов. Так, во время торжественной части встречи оркестр принимающей стороны попытался сыграть гимн России.

Музыканты старались изо всех сил, но не смогли попасть в нужные ноты, концовка исполнения гимна и вовсе звучала как марш. Путин изо всех сил сохранял лицо. Видео исполнения гимна опубликовал в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Путина в Саудовской Аравии встретили артиллерийским салютом в аэропорту, затем кортеж президента направился во дворец «Аль-Ямама» в сопровождении конных гвардейцев, державших в руках флаги двух стран. Возле дворца российского президента встретили торжественными фанфарами и русским приветствием «Добро пожаловать».

Во время встречи Путин подарил королю и хранителю двух Святынь Салману бен Абдель Азиз Аль Сауду камчатского кречета, а в ответ получил в подарок картину. Итогом переговоров стало подписание более чем 20 документов.

Как пишет сайт Islamnews.ru, страны намерены сообща работать в космической и энергетической сферах, объединить производителей нефти, расширить экспорт и упростить выдачу виз гражданам России и Саудовской Аравии.

Фото: meduza.io

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи