cat cat
«В Средневековье тянете»: Жириновский выступил против строительства храмов

«В Средневековье тянете»: Жириновский выступил против строительства храмов

Опубликовано: 2019-10-15 09:38:55

Лидер ЛДПР считает, что в России и так уже достаточно церквей.

Мнение Жириновского нашло отклик у россиян.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на общероссийском молодежном форуме «Будущее» выступил с резкой критикой строительства храмов в России. По его мнению, в стране уже достаточно православных сооружений, поэтому Русской православной церкви и властям больше не следует строить. Видео выступления Жириновского появилось на официальном канале ЛДПР в YouTube.

«Храмы везде, в шаговой доступности. Поликлиники нет в шаговой доступности, магазина нет, а храмы есть! Это что вы делаете? Что вы нас в средневековье тянете? Кто верует, пусть верует. Люди стесняются сказать, что они атеисты. Так запугали», — заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР подчеркнул, что властям следует обратить внимание на социальную сферу. Высказывание Жириновского вызвало большой отклик среди россиян. В комментариях под новостями, множество пользователей положительно отреагировало на призыв политика.

Добавим, что в Омске на сегодняшний день насчитывается более 50 храмов и церквей. В последнее время не утихают споры вокруг целесообразности строительства еще одного – Свято-Ильинского храма в центре города. За строительство очередного православного сооружения выступил бывший губернатор Омской области, руководитель фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев. Бывший политик заявил, что построит храм, несмотря на протесты омичей и «кустики».

Фото: iz.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи