cat cat
Александр Бурков заявил, что Омск почти готов к форуму России и Казахстана

Александр Бурков заявил, что Омск почти готов к форуму России и Казахстана

Опубликовано: 2019-10-16 10:54:45

Губернатор посетил Республику Казахстан в рамках подготовки к саммиту с участием президентов двух государств.

На пеговорах, которые состоялись вчера, 15 октября, глава области обсудил с руководителем республики будущий форум межрегионального сотрудничества в Омске и подписал меморандум с финансовым центром «Астана», который облегчит жизнь омскому бизнесу.

Сообщается, что в рамках встречи омский губернатор заявил, что Омск почти готов к Форуму межграничного сотрудничества России и Казахстана, который пройдет 6–7 ноября, сообщает РИА Омск-Информ.

– Для встречи гостей мы меняем облик города, ведём благоустройство, ремонт дорог, улучшаем освещение, чтобы сделать Омск более светлым и ярким. Важно, что эти преобразования, вся красота, которую мы наводим к приему гостей, в дальнейшем останется наследием для самих горожан. Более того, к проведению форума приурочено открытие центра «Эрмитаж-Сибирь». Это первый филиал государственного музейного комплекса «Эрмитаж» на территории Сибири, – сказал Бурков.

Кроме того, в рамках своего визита в соседнее государство омский губернатор посетил международный финансовый центр «Астана», который позиционируется как финансовый хаб для Средней Азии, Кавказа, ЕАЭС и Западного Китая, где подписал меморандум, который облегчит омскому бизнесу поиск инвестиций, сообщает пресс-служба правительства.

Данный центр работает в рамках специально-правового режима. На его участников и иностранных работников распространяется нулевая налоговая ставка на доход, упрощенный визовой и трудовой режим и другие преференции.

Управляющий директор МФЦ «Астана» Айдар Казыбаев пообещал, что центр будет помогать омским компаниям регистрироваться в МФЦА и содействовать развитию новых финансовых инструментов. Так же он отметил, что в настоящее время уже восемь компаний Омского региона заинтересовались сотрудничеством с центром, с двумя из них уже ведутся переговоры на счёт регистрации. А всего в настоящее время в МЦФА зарегистрировано уже более 280 компаний, 20 из которых - российские. Отмечается, что сотрудничество с центром позволит омским компаниям находить новых партнёров и потенциальных инвесторов для проектов.

Фото: regnum.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи