cat cat
Полину Гагарину будут судить за песню Виктора Цоя

Полину Гагарину будут судить за песню Виктора Цоя

Опубликовано: 2019-10-16 12:41:17

Иск из-за кавера на песню «Кукушка» подала Ольга Кормухина.

Певица отметила, что Гагарина присвоила аранжировку, которую она написала лично с Алексеем Беловым. Но требовать за это деньги Кормухина не собирается. Она намерена лишь заставить певицу извиниться и признать свою неправоту

Известно, что песня «Кукушка» с соблюдением всех формальностей в плане авторства вошла в альбом Кормухиной «Падаю в небо». Но в 2015 году её так же исполнила Полина Гагарина, при этом автором значился уже Константин Меладзе.

«Они содрали всю вокальную фактуру, темп и даже придуманный Алексеем Беловым инструментальный фрагмент, которого нет в оригинале у «Кино». Я долго находилась в каком-то ступоре, потому что для меня все это было просто дико. Какой-то страшный сон», — передаёт слова Кормухиной НСН.

Кормухина сообщила, что провела в мае экспертизу двух кавер-версий песни Цоя, которая признала её вариант композиции самостоятельным произведением. А вот «Кукушка» Гагариной оказалась ни переработкой композиции Кормухиной, ни самостоятельным музыкальным произведением.

Тем не менее певица подчеркивает, что не имеет финансовых претензий к Гагариной, а лишь хочет добиться, чтобы та извинилась и признала свою неправоту.

«В суд я иду безо всякого зла, просто хочу дать этим людям шанс хотя бы частично восстановить свою совесть, дать шанс поступить правильно», - объяснила Кормухина.

Фото: yandex.ua

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи