cat cat
«Впавший в прелесть» итальянский священник восстал против «пропагандиста» Соловьёва

«Впавший в прелесть» итальянский священник восстал против «пропагандиста» Соловьёва

Опубликовано: 2019-10-16 12:11:24

На Change.org он разместил петицию, с требованием не давать телеведущему итальянское гражданство, «чтобы этот пропагандист потерял возможность приезжать в вашу страну и сеять хаос в вашем обществе».

Петицию с требованием не допустить получение российским телеведущим Владимиром Соловьевым итальянского гражданства подписали уже более 100 тысяч человек.

В обращении православный священник-эмигрант отец Сергий призывает итальянцев «не дать российскому "[министру пропаганды Третьего рейха Йозефу] Геббельсу" итальянское гражданство». «Мы просим вас помочь, чтобы этот пропагандист потерял возможность приезжать в вашу страну и сеять хаос в вашем обществе», — говорится в обращении. Автор петиции так же предлагает внести ведущего в «список Магнитского», который подразумевает санкции для россиян, предположительно, причастных к нарушению прав человека, и запретить ему въезд в ЕС и США.

В тексте петиции так же говорится о том, что Соловьев, «на деньги, полученные от трансляции пропаганды, купил две виллы рядом с озеро Комо и хочет устроить свою жизнь там».

Телеведущий уже ответил автору петиции, заявив, что язык, которым тот пользуется, «вряд ли соответствует языку священников» и что ему «жалко» отца Сергия, так как тот «впал в прелесть». Так же Соловьёв отметил, что не подавал никогда документы на какое-либо иностранное гражданство.

Между тем ранее оппозиционер Алексей Навальный публиковал данные о том, что сам Соловьёв и его пятеро детей имеют вид на жительство в Италии. Сообщалось так же, что телеведущему принадлежит две виллы в Италии, одна из которых стоит больше миллиона евро. Соловьёв тогда заявлял, что никогда не скрывал своего богатства, а недвижимость в Италии он приобрёл, поскольку «она дешевле, чем на Рублевке».

Фото: golos.io

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи