cat cat
Камеры-треноги на дорогах поменяют на отечественные комплексы

Камеры-треноги на дорогах поменяют на отечественные комплексы

Опубликовано: 2019-10-17 12:47:12

Они будут установлены на крышах патрульных автомобилей.

Устройство позволит мониторить обстанову в транспортном потоке.

ГИБДД планируют внедрить новые мобильные комплексы фиксации нарушений скоростного режима. Вместо передвижных камер-треног на смену им придут отечественные устройства, установленные на крышах патрульных автомобилей.

Как сообщают «Известия», новая разработка называется «Кордон.Про». Её впервые представили на выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге. Установка позволит мониторить скорость автомобилей в транспортном потоке, в том числе во время движения патрульной машины, на которой установлено устройство.

По словам главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, замена треног на отечественные комплексы повысить эффективность и минимизирует недоверие населения к передвижным комплексам. «Претензий со стороны населения будет меньше», — обещал главный инспектор ДПС.

Кроме того, в ГИБДД планируется уже со следующего года внедрить в работу новые приборы для определения наркотического опьянения у водителей. В планах министерства внутренних дел России на дорогах страны к 2030 году должна быть нулевая смертность.

Фото: lenta.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи