cat cat
Россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ из-за нового налога

Россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ из-за нового налога

Опубликовано: 2019-10-17 16:40:12

Новый налог для промышленников предложил ввести Чубайс. Таким образом он намерен стимулировать их снижать выбросы углекислого газа.

Также новый налог вызовет подорожание продукции металлургов, поднимет стоимость транспортных услуг и ускорит темпы инфляции.

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) пригрозили повышением роста тарифов на услуги ЖКХ в случае одобрения законопроекта об углеродном налоге. Как пишут «Известия», соответствующую инициативу выдвинуло Министерство экономического развития, идею для неё выдвинул глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Законом об углеродном налоге призван стимулировать промышленников снижать выбросы углекислого газа. Документ предлагает определить общий максимально допустимый объем прямых выбросов парниковых газов для предприятий в объеме 150 тысяч тонн СО2-эквивалента. Углеродный налог в первую очередь коснется предприятий топливно-энергетического комплекса.

В РСПП тем временем отметили, что введение налога скажется не только на стоимости услуг ЖКХ, но и на продукции металлургов и стоимости транспортных услуг, а также ускорит темпы инфляции. В Совете Федерации инициативу Минэкономразвития не поддержали и посоветовали доработать документ.

Фото: bash.news

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи