cat cat
Сбербанк готов снизит ставки по ипотеке до 1%

Сбербанк готов снизит ставки по ипотеке до 1%

Опубликовано: 2019-10-22 12:14:39

Но это распространится только на покупку жилья в домах, строящихся с использованием механизма счетов эскроу.

При этом в 42% регионов не продано ни одной квартиры через эскроу-счет.

Сбербанк снизит ипотечные ставки на новостройки до ввода их в эксплуатацию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение кредитной организации. Стакви будут снижены на покупку жилья в домах, строящихся с использованием механизма эскроу-счетов, самая низкая составит от 1%. Такую ставку могут получить семьи с детьми по программе господдержки.

Минимальная ставка по программе субсидирования с аккредитованными застройщиками банка составит 3,3%, а для остальных ипотечных программ с застройщиками — от 5,3%. Оформить ипотеку со сниженной ставкой можно будет только при покупке у застройщиков, которые являются партнерами Сбербанка и используют эскроу-счета кредитной организации. Действовать пониженные ставки будут только до ввода новостройки в эксплуатацию.

Такая мера поможет строительным компаниям увеличить продажи менее ликвидных объектов и быстрее гасить кредит на строительство. Решать, какие квартиры будут проданы в ипотеку со сниженной ставкой, застройщики смогут сами.

Напомним, что с 1 июля 2019 года застройщикам запретили строить дома на средства дольщиков. Деньги теперь переводятся на эскроу-счета, а девелоперы возводят дома на кредиты, взятые в банке.

Фото: ysia.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи