cat cat
В Омске увеличат штат сотрудников, следящих за атмосферой

В Омске увеличат штат сотрудников, следящих за атмосферой

Опубликовано: 2019-10-22 10:41:18

После вмешательства Буркова численность омского подразделения Росприроднадзора будет увеличена.

Губернатор также добился смены руководства ведомства. Поможет ли это найти источник выбросов – вопрос спорный.

Управление Росприроднадзора по СФО ждут кадровые изменения. Губернатор Омской области на прошлой неделе встретился с руководством ведомства и раскритиковал работу омского подразделения. Поводом для критики стало, что служащие Росприроднадзора плохо контролируют выбросы на территории Омска. По мнению Буркова, именно из-за недостаточного внимания ведомства к омским предприятиям омичей продолжают травить.

«На прошлой неделе я встречался с руководством Росприроднадзора. Запрашивал данные по предприятиям федерального подчинения, осуществляющим технологические выбросы в атмосферу. Мы должны получить всю информацию, базу данных - кто и какие вредные вещества выбрасывает, исходя из производственной технологии, какие нормативы выбросов им согласованы. К сожалению, у нас этой информации не было. И вот уже официально, в письменном виде эта информация была запрошена у федерального надзорного ведомства, потому что мы видим на территории региона не совсем эффективно и оперативно принимались меры со стороны Росприроднадзора в Сибирском федеральном округе», - заявил Бурков.

Также губернатор заявил, что в ближайшее время в регионе сменится руководство омского подразделения Росприроднадзора, а также будет расширена штатная численность сотрудников ведомства, их полномочия также будут расширены.

Добавим, что Управление Росприроднадзора по Омской области прекратило свое существование с мая 2018 года. В результате реорганизации территориальный орган присоединили к Департаменту Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу.

Фото: omskportal.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи