cat cat
Путин объяснил милосердием помощь России странам Африки

Путин объяснил милосердием помощь России странам Африки

Опубликовано: 2019-10-23 10:48:13

Он отметил, что и другие страны, такие как США, Франция и Китай, тоже помогают Африке, несмотря на наличие внутренних проблем.

Глава государства сообщил, что гуманитарная помощь идет не за счет сокращения объемов финансирования своих собственных программ.

Президент Владимир Путин рассказал, почему Россия помогает бедным государствам, если российские граждане сами нуждаются в помощи. Глава государства подчеркнул, что на гуманитарные проекты другим странам деньги идут не из федеральных программ, пишет ТАСС.

Также Путин отметил, что Россия помогает странам третьего мира наряду с США, Францией и Китаем. По словам президента, в этих странах также существуют проблемы в сферах здравоохранения, образования и культуры, и, тем не менее, они оказывают помощь Африке.

«Россия также направляет гуманитарную помощь африканским государствам, но не за счет сокращения объемов финансирования своих собственных программ. И потом, нашему народу присущи добрые традиции милосердия, поддержки в трудную минуту», — заявил Путин.

Также президент отметил, что Россия помогает другим странам бороться с бедностью и болезнью, чтобы избавиться от потенциальных рисков. Добавим, что в Зимбабве, Малави и Мозамбик Россия направила гуманитарные грузы, каждый из которых весит 30 тонн.

Фото: mail.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи