cat cat
Саммит «Россия – Африка» обошелся бюджету в 4,5 млрд рублей

Саммит «Россия – Африка» обошелся бюджету в 4,5 млрд рублей

Опубликовано: 2019-10-28 11:32:29

Это стало одним из самых дорогостоящих мероприятий за последние 10 лет.

Во время проведения форума были заключены контракты на общую сумму более 800 млрд рублей.

РБК проанализировал данные сайта госзакупок, чтобы выяснить, во сколько стране обошелся саммит «Россия – Африка» в Сочи. По данным издания, это был один из самых дорогостоящих форумов за последние 10 лет. Он оказался дороже Петербургского экономического форума и обошелся бюджету в 4,5 млрд рублей.

Фонд «Росконгресс», организатор мероприятия, получил контракт сначала на 291 млн рублей, а затем на 4 млрд рублей. На эти деньги были арендованы и оформлены площадки, обеспечено техническое сопровождение, медобслуживание, размещение и питание участников саммита, уборка, фото- и видеосъемка мероприятий, а также услуги переводчиков, изготовление полиграфической и сувенирной продукции, информационное сопровождение и культурная программа.

Еще почти 128 млн рублей было потрачено местной электросетевой компанией ПАО «Кубаньэнерго». Она заключила девять контрактов на поставку силовых кабелей, материалов и аренду источников бесперебойного питания для форума. Добавим, что на Петербургский международный экономический форум было потрачено 2 млрд рублей.

Во время экономического форума «Россия — Африка» в Сочи были заключены контракты на общую сумму более 800 млрд рублей. Всего было подписано больше 50 контрактов.

Фото: ria.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи