cat cat
Скворцова не исключает возможность разрешения эвтаназии в России

Скворцова не исключает возможность разрешения эвтаназии в России

Опубликовано: 2019-10-28 16:40:19

По мнению главы Минздрава, этот вопрос должен решаться на референдуме.

По данным ВЦИОМ, половина россиян поддерживает введение эвтаназии.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поделилась своим мнением о возможности разрешения эвтаназии в России. По её мнению, этот вопрос сложный и его должны решать не только на уровне власти, но и с учетом мнения населения. Об этом Скворцова заявила в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«В странах это решается референдумом, поскольку разная вера в разных странах. Она формирует разное мировоззрение. Существуют разные способы избавления от страданий, в том числе и препаратами. Это то, что в нашей стране активно развивается»,— сказала Скворцова.

В феврале 2019 года ВЦИОМ провел опрос среди россиян об их отношении к эвтаназии. Половина респондентов поддерживает эвтаназию для смертельно больных пациентов, которым каждый день приносит боль.

В России эвтаназия запрещена статьей 45 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Добровольный уход из жизни разрешен в Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Канаде, Люксембурге, Колумбии и в нескольких штатах США.

Фото: alev.biz

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи