cat cat
Кремль не согласился с информацией о массовом закрытии бизнеса в России

Кремль не согласился с информацией о массовом закрытии бизнеса в России

Опубликовано: 2019-10-29 13:47:52

Ранее подобные данные привело Минэкономразвития РФ.

По версии ведомства, число предпринимателей резко сократилось из-за роста налогового бремени.

«Известия» со ссылкой на министерство экономического развития РФ сообщило о массовом закрытии предприятий малого бизнеса в стране. По данным за последний год было закрыто почти 700 тысяч юридических лиц. В ведомстве связали закрытие бизнеса с повышением НДС до 20%, отменой пониженных тарифов страховых взносов для предприятий, которые работали по упрощенной налоговой схеме, а также массовым внедрением контрольно-кассовой техники.

С оценкой Минэка не согласился Кремль. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, эти данные не подтверждаются статистикой. «Эти данные абсолютно не совпадают с данными, которые мы получили из Корпорации по малому и среднему бизнесу и из налоговой службы, там другие данные, и они свидетельствуют о более благоприятных процессах», — заявил он.

Песков заявил, что в связи с тем, что некоторые налогоплательщики, после отмена налога по «упрощенке», перешли на потолок оборота и перешли из категории малого бизнеса в средний. Добавим, что в планах правительства, число занятых в секторе малого и среднего бизнеса должно вырасти с нынешних 15 млн человек до 25 млн к 2025 году.

Фото: vladtime.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи