cat cat
СМИ: Путин может устроить в России «зачистку» следователей

СМИ: Путин может устроить в России «зачистку» следователей

Опубликовано: 2019-10-31 12:32:58

По версии одного из телеграм-канала, Кремль готовит масштабные кадровые изменения в российском следствии.

В правительстве недовольны качеством следствия и возникающими из-за этого скандалами.

Телеграм-канал Незыгарь, позиционирующий себя как главный политический инсайдер страны, сообщил, что президент может подписать указ о масштабных кадровых изменениях в российском следствии. Причем речь идет как о следователях МВД, так и СКР.

«В Кремле есть желание провести зачистку следователей, поскольку недовольны качеством следствия и возникающими из-за этого скандалами», - сообщает канал. Добавим, что в начале сентября президент РФ Владимир Путин освободил от должностей почти 30 генералов. В частности, в отставку были отправлены руководитель ГСУ Следственного комитета по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров, глава СКР по Дагестану генерал-лейтенант Сергей Дубровин, его первый заместитель Тугай Тугаев и другие.

Добавим, что череда отставок началась с июля. Тогда Путин снял с должности трех генералов — главу Сибирского юридического института МВД Игоря Медведева, главу МВД Чувашии Сергея Неяскина и начальника управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН Николая Скопинцева.

Год назад президент освободил от должностей 15 генералов министерства внутренних дел, министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы исполнения наказаний и следственного комитета. Причины нынешних массовых увольнений, как и в прошлом году, не уточняются.

Фото: ria.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи