cat cat
В Омской области введут налог на самозанятость

В Омской области введут налог на самозанятость

Опубликовано: 2019-10-31 13:16:19

Омск попал в список пилотных регионов, где продолжат налоговый экперимент.

Вместе с Омском налог на самозанятость будут платить еще 18 регионов.

Министерство финансов РФ предлагает расширить зону действия специального налогового режима для самозанятых лиц еще на 19 регионов России. В их число попала Омская область. Новый налог могут ввести в регионе с 1 января 2020 года.

Вместе с Омском в список попали Санкт-Петербург, Башкирия, Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

Напомним, налог на профессиональный доход с самозанятых начал взиматься с января 2019 года в четырех пилотных регионах — Татарстане, Москве, Московской и Калужской областях. Россиян, которые занимаются какой-либо предпринимательской деятельностью на дому будут облагать минимальной налоговой нагрузкой – от 4 до 6%.

Во время действия закона в качестве самозанятых зарегистрировались 210 тысяч человек. В начале октября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить этот налог на всю страну с 2020 года.

Фото: career-inform.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи