cat cat
В России предложили отменить домашние задания в школах

В России предложили отменить домашние задания в школах

Опубликовано: 2019-10-31 08:42:32

Предложение выдвинул губернатор Белгородской области.

По его мнению, всю школьную работу дети должны выполнять с учителями.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил отказаться от домашних заданий для школьников. Он отметил, что эту работу дети должны выполнять в учебных заведениях.

Поводом для высказывания Савченко стало выступление стендапера Алексей Щербакова, который рассказал о начале школьной жизни своего сына. «Каждое утро я встаю в школу, иду в школу, а вечером делаю «домашку», - пожаловался комик. Он в жесткой форме раскритиковал систему образования, заявив, что учителя в школах сейчас только озвучивают детям то, что им нужно делать дома с родителями.

Видеоролик Щербакова стал очень популярным среди родителей школьников, многие согласились со стендапером. Губернатор Белгородской области не стал исключением. «Тему школьных домашних заданий, которые вынуждена выполнять вся семья, критикуют заслуженно! Домашние задания – это плохая многолетняя привычка, которая травмирует и ученика, и родителя. От нее будем уходить. Все ДЗ нужно делать в учебном заведении, как это реализовано в наших школах полного дня» – заявил Савченко.

Более того, свои слова белгородский губернатор подкрепил делом. Он поручил областному департаменту образования внести кардинальные изменения в школьную систему. Добавим, что в этом году сын губернатора Омской области Александра Буркова тоже пошел в первый класс. Родители омских школьников с надеждой ждут, когда омскому главе региона надоест делать по вечерам уроки.

Фото: znamkaluga.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи