cat cat
Мединский приписал «Джокера» киновселенной Marvel  и раскритиковал фильм

Мединский приписал «Джокера» киновселенной Marvel и раскритиковал фильм

Опубликовано: 2019-11-01 11:21:55

Высказывание главы Минкульта стало поводом для массы насмешек над Мединским в Интернете.

Минкульт великодушно решил не запрещать фильм в России, хотя на него «поступает много жалоб».

Министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью «Авторадио» поделился своим мнением о нашумевшем фильме «Джокер». Глава Минкульта заявил, что фильм ему не понравился и если бы он производился в России, то не получил бы государственной поддержки. Правда при этом Мединский отметил, что смотрел фильм всего 10 минут, и приписал его авторство киновселенной Marvel, хотя Джокер это персонаж DC.

Высказывание Мединского вызвала массу шуток в Интернете. Так, главу Минкульта высмеял комик Гарик Харламов. «Надо срочно посмотреть все фильмы, которые запретил Минкульт, там точно Оскары! Хотя доля правды в этих словах есть, для Марвел это самый неудачный фильм, он принёс почти миллиард долларов другой компании», - пошутил Харламов.

Кинокритик Евгений Баженов (BadComedian) в интервью «360» тоже нелестно отозвался о высказывании Мединского. Особенно его позабавило следующая фраза федерального министра о фильме: «Кому-то нравится, кому-то — нет, кто-то видит пропаганду зла, кто-то — добра».

Баженов напомнил о фильмах, проспонсированных Минкультом, в которых продвигаются другие ценности. «Про добро снят замечательный отечественный фильм «Левиафан» на деньги министерства культуры. Очень хороший, очень добрый, в отличие от отвратительного «Джокера». «Миллиард» — замечательный, добрый фильм. Не то, что поганый «Джокер». Учит хорошему. Воровство, вот это вот все — наше замечательное кино», — отметил Баженов.

Фото: syg.ma

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи