cat cat
АКРА повысило рейтинг Альфа-Банка до АА+ со «стабильным» прогнозом, рейтинги его облигаций повышены

АКРА повысило рейтинг Альфа-Банка до АА+ со «стабильным» прогнозом, рейтинги его облигаций повышены

Опубликовано: 2019-11-12 12:12:29

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг Альфа-Банка на одну ступень - до уровня «AA+(RU)», прогноз «Стабильный», а также кредитные рейтинги его облигаций.

Оценка достаточности капитала Альфа-Банка была изменена до «сильной». Повышение кредитного рейтинга обусловлено сильным бизнес -профилем Альфа-Банка, что является отражением его прибыльности и эффективности, а также адекватной позицией по ликвидности и фондированию и удовлетворительным риск- профилем. Положительное влияние на оценку оказывают адекватная стратегия развития и высокое качество корпоративного управления. Дополнительную поддержку рейтингу оказывает системная значимость Альфа-Банка на российском финансовом рынке.

«Мы благодарим агентство за высокую оценку нашей кредитоспособности. Рады отметить, что присвоенный рейтинг является наивысшим среди российских частных банков и лишь на одну ступень ниже суверенного рейтинга. Повышение рейтинга является подтверждением нашей надежности и правильности выбранной нами стратегии», - прокомментировал заместитель председателя правления, главный финансовый директор Альфа-Банка Алексей Чухлов

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи