cat cat
Доцент, расчленивший тело студентки, может избежать ответственности

Доцент, расчленивший тело студентки, может избежать ответственности

Опубликовано: 2019-11-12 14:56:32

Защита Олега Соколова доцента СПбГУ Олега Соколова, надеется снизить наказание для своего подзащитного.

При этом обвиняемый, ранее, признался в убийстве и расчленении тела своей студентки Анастасии Ещенко. Но его защита рассчитывает максимально снизить наказание, заменив. В случае успеха адвокатов признавшийся в убийстве Олег Соколов может отсидеть три года за убийство в состоянии аффекта ч. 1 ст. 105 УК (убийство) на ст. 107 УК России (убийство в состоянии аффекта), которая предусматривает исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы до трех лет.

Чтобы добиться такого решения, адвокатам нужно убедить следствие в том, что Соколов застрелил Ещенко в результате сильного душевного волнения. При этом по данным «Фонтанки», защита Соколова не намерена добиваться признания его невменяемым, поскольку это поставит под сомнение его ученую квалификацию.

Мера пресечения арест сроком до 8 января назначена судом только 11 ноября. Такая задержка произошла, потому что Соколов при попытке избавиться от трупа упал в реку Мойка, получил переохлаждение и был доставлен в больницу.

В момент задержания он пытался утопить чемодан, в котором лежали две отрезанные женские руки. В результате обыска проведенного в квартире Соколова так же были найдены окровавленные части тела, и пила

Как сообщает РБК брат убитой девушки, накануне убийства между Анастасией Ещенко и Олегом Соколовым возник конфликт на почве ревности.

Кстати доцент Соколов согласен с мерой пресечения, но попросил поместить его в камеру с телевизором, он так же выразил еще одну просьбу: «У меня огромная просьба. Что бы я ни совершил, я оступился раз в жизни. Можно сделать так, чтобы мои сокамерники были такие же, как я?» в беседе с председателем ОНК Петербурга (Общественная наблюдательная комиссии) Александром Холодовым.

фото: Соцсети

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи