cat cat
Первая партия омского зерна доставлена в Казахстан

Первая партия омского зерна доставлена в Казахстан

Опубликовано: 2019-11-14 12:03:12

Как сообщает Агро Новости России, 3,7 тысячи тонн было выгружено 8 ноября в Казахстане. Зерно 4 класса доставили по Иртышу в Павлодарский речной порт.

«Доставка зерна осуществлялась следующим образом: автотранспортом зерно прибыло в Омский речной порт, где было перегружено на речной транспорт. В Павлодарском речном порту осуществлялась выгрузка зерна с барж с параллельной загрузкой в автомобили и доставкой на элеватор», - пояснил Алексей Секачев, генеральный директор АО Логистическая компания «Зерно Сибири».

Проект «Зерно Сибири» создан по инициативе губернатора Омской области Александра Буркова. Логистическая компания «Зерно Сибири» создано в сентябре 2019 года, 51% акций принадлежит Правительству Омской области, остальные акционеры (49%) крупнейшие предприятия агропромышленного комплекса региона.

Основная цель проекта – обеспечить более удобную и экономичную логистику для доставки омского зерна на внешние рынки. Что в свою очередь позволит обеспечить стабильный спрос и более высокую маржу для омских аграриев.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи