cat cat
Завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Авдошина.

Завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Авдошина.

Опубликовано: 2019-11-19 10:12:40

Следователи считают, что омский предприниматель похитил из федерального бюджета более 7 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф.

Оперуполномоченные УЭБиПК УМВД России по Омской области и налоговые инспекторы, выявили факт мошенничества со стороны ООО «Фирма ЕвиС». Предприятие неправомерно возместила НДС на сумму почти в 7 млн рублей. Против руководителя ООО известного предпринимателя Вячеслава Авдошина было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

По версии следствия Авдошин решил провести возврат НДС из бюджета без фактического оказания услуг. ООО «Фирма ЕвиС» занималась сдачей в аренду нежилой недвижимости и управлением ею. «Для этого директор изготовил подложные финансово-хозяйственные документы (договоры, счета-фактуры, товарные накладные) по несуществующим взаимоотношениям между двумя подконтрольными ему организациями. Эти затраты были отражены в налоговых декларациях для возмещения НДС», - версия следователей.

Так же известно, что в начале 2017 года ООО «Фирма ЕВиС» признали банкротом. В августе 2018 года организация прекратила свою деятельность.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи