cat cat
В список «архитектурных уродцев», составленный Ильей Варламовым вошли сразу 4 омских постройки.

В список «архитектурных уродцев», составленный Ильей Варламовым вошли сразу 4 омских постройки.

Опубликовано: 2019-12-05 12:16:09

Известный в России блогер Илья Варламов, в том числе и своим «неравнодушным» отношением к Омску опубликовал рейтинг самых страшных и бездарных зданий России.

Всего в списке 100 зданий. В видео, которое Варламов опубликовал на YouTube он говорит

— Для начала нужно пояснить, что такое плохая архитектура. Я уже вижу, как под постом появляется куча одинаковых комментиков из разряда «о вкусах не спорят», «дело вкуса», «на вкус и цвет товарища нет»...

Меня реально бесит, когда так пишут! Потому что тем самым люди пытаются легализовать дурной вкус. Друзья, дурной вкус как раз существует. Существует плохая музыка, существует плохая литература и существует плохая архитектура. Но в архитектуре последствия дурновкусия куда губительней, чем в других видах искусства.

На 79- й строчке списка, относительно недавно перестроенный ДК «Рубин». Варламов даже не стал комментировать свой выбор, он просто сказал, что «здесь не нужно ничего объяснять»

Еще выше, на 77-й строчке находится здание отеля «Малибу». «Это просто преступление» сказал Варламов.

55-е место блогер «заслуженно» отдал зданию ТК «Летур». Которое в настоящий момент времени распродают по частям. «Какой-то примитивный набор объёмов, вентфасад, дешевые материалы и совершенно нелепые формы» сказано в видео рейтинге Варламова.

Не оставил «без внимания» блогер и здание театра кукол «Арлекин», его из всего списка Варламов поставил на самую верхнюю строчку, среди омских зданий.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи