cat cat
Владимир Путин про свободу интернета и законе об иностранных агентах

Владимир Путин про свободу интернета и законе об иностранных агентах

Опубликовано: 2019-12-20 17:28:25

Журналистка «Ведомостей» в ходе пресс- конференции президента России задала Владимиру Путину вопросы про свободный интернет и про признание физических лиц иноагентами.

Путин: «Свободный интернет и суверенный интернет не противоречат друг другу. Этот закон направлен на то, чтобы не допустить негативных последствий, которые наступят, если мы будем отрезаны от мировой сети. Мы не движемся в сторону закрытия интернета». Он так же развернуто разъяснил свою позицию по вопросу о признании физических лиц иностранными агентами. По его словам, не мы придумали термин «иностранный агент», аналогичный закон действует в США с 30-х годов. Путин так же вспомнил Марию Бутову, которую посадили в американскую тюрьму по подозрению в том, что она иностранный агент. Хотя «этого и близко не было».

Закон был инициирован, чтобы защитить интересы России. Дело в том, что подобный закон в отношение юридических лиц действует давно, но его научились обходить. Деньги из-за границы принимает физическое лицо – гражданин России, а затем передает ее «иностранному агенту», таким образом избегая ответственности.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи