cat cat
Есть планы по включению аэропорта «Омск – Федоровка» в магистральный план

Есть планы по включению аэропорта «Омск – Федоровка» в магистральный план

Опубликовано: 2019-12-24 18:55:12

Губернатор Александр Бурков в эфире 12 канала рассказал, что сейчас решается вопрос о выделение средств из федерального бюджета на строительство аэропорта

В программе «Диалог с губернатором», Александр Бурков, рассказал, что два года назад, когда он приехал в Омск, действующий аэропорт «Омск – центральный» пропускал около 800 000 пассажиров в год. В текущем году пассажиропоток увеличился на 30-40% и может достичь отметки в 1, 3 миллиона человек.

«Если на внутренних линиях больших проблем нет, хотя уже неудобства ощущают пассажиры, то на международном направлении, у нас проблемы. Два борта мы принимаем — и сразу приходится ждать часами. Дано поручение в следующем году спроектировать корпус для международных линий. «Надеюсь, что в следующем году выйдем на стройку, чтобы расширить пропускную способность, чтобы и таможня была в одном здании, и граница для приёма и отправки пассажиров международных рейсов», - сказал Александр Бурков, в эфире 12 канала.

Он так же отметил, что основное направление – строительство нового аэропорта «Омск – Федоровка». Сейчас идет речь о включении объекта в магистральный план и есть заинтересованные в строительстве аэропорта инвесторы.

«Решается вопрос о выделении денег из федерального бюджета на строительство федеральной части: это взлётная полоса и навигационная система. Поэтому кардинально мы решим вопрос, когда построим "Омск-Федоровку»- сказал Александр Бурков.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи