cat cat
Полежаевой зачитывают приговор

Полежаевой зачитывают приговор

Опубликовано: 2019-12-25 11:10:25

Скандально известную предпринимательницу обвиняют в систематических невыплатах заработной платы.

Сумма долга перед сотрудниками составляет более 3 миллионов рублей. Следствие уверено деньги на выплату зарплаты были. Просто госпожа Полежаева распорядилась ими по своему усмотрению.

Вчера в Омске начали зачитывать приговор Нателе Полежаевой. Сама обвиняемая опоздала на судебное заседание, объясняя свое поведение «пробками» В своем последнем слове она назвала уголовное преследование в отношение себя «комедией, трагедией, фарсом, водевилем и страшной сказкой в одном". Свою вину она не признаёт, сообщает 12 канал.

«Задолжали, это, может быть, период — неделя, две недели, но это не два месяца полной невыплаты и не три месяца частичной невыплаты. Задержка — это ещё не уголовное преступление»- говорит Полежаева. При этом обманутые сотрудники «Рассвета» имеют другое мнение. Они даже выходили на пикеты с плакатами «Полежаева – верни деньги»

  • Я её просила, прошлым летом позвонила ей, говорю: мне нужны деньги на операцию. Она: ладно-ладно. 20 тысяч мне надо было. А когда я позвонила, она даже трубку не взяла, не ответила. Целый год на звонки не отвечает, - рассказала 12 каналу пострадавшая Людмила Пашкевич.

  • Стороной обвинения было предложено признать Полежаеву виновной в совершении преступления по статье 145 УК, по факту частичной и полной выплаты заработной платы, - сообщил государственный обвинитель Алексей Дрохенберг. Полежаева тем временем жалуется на свою жизнь –«Даже себе я зарплату не начисляю, мне её и некуда начислять: у меня арестованы все кредитные карты, и даже пенсия по инвалидности дочери наполовину арестована. Живу очень скромно» Ей даже пришлось выставить на продажу недостроенный четырехэтажный коттедж, стоимость которого может составлять более 35 миллионов рублей. Процесс продолжается Полежаевой грозит до 3 лет колонии.

Фото: БК55/А.Катаев

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи