cat cat
Российским губернаторам вручили премии. Буркова среди них нет

Российским губернаторам вручили премии. Буркова среди них нет

Опубликовано: 2019-12-25 11:20:17

Состоялось церемония награждения губернаторов за предложенные ими оригинальные проекты. Название премии «Лучшие региональные практики», среди лауреатов 10 губернаторов.

Всего было изучено 700 региональных программ, и отобрано 30. Затем эксперты определили 10 победителей. Приоритет отдается проектам, которые могут решить важные социальные проблемы: помощь молодежи и пожилым людям, здравоохранение, поддержка семей, вовлечение граждан в решение вопросов.

В номинации «Образец для подражания» премией отмечен проект «Московское долголетие». Цель проекта вовлечение пожилых людей, в культурные, оздоровительные и другие мероприятия. В номинации «Регион возможностей» победила Сахалинская область. В номинации «Вау-эффект» (давалась за проект с самым высоким одобрением граждан) стал проект Мурманской области, которая обеспечила население региона доступной рыбой. Сообщает РИА URA.RU

За лучшую коммуникативную практику эксперты отметили Челябинскую область и лично губернатора Алексея Текслера за его Instagram-проект #разворотТекслера, в котором он рассказывает о том, как в рабочих поездках заезжает в места, не предусмотренные программой. А лучшей практикой в управлении регионом стал проект властей Башкортостана «Тематические часы». Глава республики Радий Хабиров начал проводить совещания в формате тематических часов, на которых рассматриваются жалобы и обращения граждан.

Примечательно, что из 10 регионов – победителей в шести новые руководители. По итогам выборов 8 сентября главами регионов стали Валерий Лимаренко (Сахалинская область), Андрей Чибис (Мурманская область), Алексей Текслер (Челябинская область), Радий Хабиров (Башкортостан), Александр Беглов (Санкт-Петербург) и Денис Паслер (Оренбургская область).

Сергей Кириенко, выступая на церемонии, сказал - «Если у одного региона что-то получается лучше, то они не прячут это друг от друга, а выкладывают в открытое пространство, охотно делясь находками, решениями, которые сработали. Особенно важно это для вновь приходящих врио руководителей регионов».

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи