cat cat
Бездомный москвич выиграл суд против фитнес-клуба

Бездомный москвич выиграл суд против фитнес-клуба

Опубликовано: 2020-01-04 12:55:35

Он отсудил более 140 000 рублей, как сообщает Legal.Report

Бездомный еще в 2017 году купил безлимитную клубную карту, которая давала ему право круглосуточного посещения клуба. Он так же арендовал шкафчик. И стал использовать клуб в качестве ночлега. Почти шесть месяцев бездомный пользовался услугами фитнес- клуба Parislife. Однако такое «соседство» не устраивало других членов клуба. В результате администрация ограничила для бездомного время посещения, ему разрешили посещать клуб только ночью, а затем заблокировали клубную карту, а шкафчик вскрыли. Сотрудники фитнес- клуба заявили, что обнаружили в шкафчике бездомного спиртное и просроченные продукты. Он же заявил, что там было 20 тысяч рублей и ценные вещи. В 2018 году он снова приобрел клубную карту в фитнес- клуб той же сети, но и там его не стали долго терпеть.

После этого бездомный обратился в суд и потребовал вернуть ему средства, потраченные на карты клубов и моральную компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Суд принял решение в пользу истца и постановил взыскать с фитнес- клубов 140 000 рублей, потраченных истцом на приобретение абонементов и неустойку, а также 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи