cat cat
Комментарии Ивана Голунова по "делу Федорова"

Комментарии Ивана Голунова по "делу Федорова"

Опубликовано: 2020-01-17 13:58:50

Иван Голунов дал свои комментарии по делу Дмитрия Федорова

Как известно на Дмитрия Федорова в конце прошлого года было заведено уголовное дело по статье 228 УК РФ (сбыт наркотических средств). Сам Федоров через свои социальные сети сделал заявление, что наркотики ему подкинули сотрудники Росгвардии.

В тот день, когда Федоров должен был прийти в службу собственной безопасности Росгвардии его обнаружили мертвым на железнодорожных путях. Причем высказывалось много разных версий.

«В деле Дмитрия Фёдорова много белых пятен и несостыковок. Подобные дела должны быть максимально публичными как со стороны полиции, так и со стороны близких Дмитрия. Дмитрий записал видеообращение об обстоятельствах своего задержания. Вероятно, это видео не понравилось сотрудникам правоохранительных органов.

Нужно заняться изучением всех обстоятельств дела. Что за ориентировка с человеком, на которого похож Дмитрий? Кто такой сотрудник полиции по имени Николай, который давал советы Дмитрию? В каких делах ранее принимал участие этот сотрудник? И так далее», — сообщил Голунов сайту «Ом1».

Как известно Иван Голунов был в подобной ситуации, но активная поддержка коллег, политиков и общественных деятелей привлекло к его «делу» огромное внимание. В результате Голунова отпустили, нескольких силовиков уволили. Более того против них возбуждены уголовные дела.

В областном УМВД сейчас идёт проверка в связи с обвинениями в фабрикации уголовного дела

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи