cat cat
РЭК аннулировал результаты замеров мусора в Омске

РЭК аннулировал результаты замеров мусора в Омске

Опубликовано: 2020-01-18 11:08:21

Как результат омичи будут по-прежнему платить по завышенным тарифам.

В РЭК (Региональная энергетическая комиссия) прошло заключительное собрание рабочей группы по «мусорным» замерам. Контролировали эти замеры эксперты и депутаты. И в частности депутат Городского совета Дмитрий Петренко неоднократно заявлял о нарушениях в замерах.

Подрядчиком выступило ООО «УК Система», согласившись снизить бюджет с 5 до 2,18 миллионов рублей.

Заместитель председателя РЭК Людмила Вичуткина рассказала, почему замеров были аннулированы. – «Назову лишь ряд нарушений, которые были выявлены при проверке протоколов замеров и видеозаписей. Первое – подрядчик приезжал на замеры к контейнерным площадкам, из которых уже вывезли мусор. Выявлено несоответствие данных ведомостей и данных видеозаписей – видео показывает наличие мусора в контейнерах, а в ведомости стоит 0».

На вопросы членов рабочей группы, а почему РЭК не контролировал работу замерщиков, Вичуткина ответила, что их задача не контроль, а проверка предоставленных документов.

Остается не понятным почему из-за некачественной работы подрядчика и плохой коммуникации между чиновниками жителям региона придется платить за вывоз мусора по завышенным тарифам?

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи