cat cat
Денежкин остался без денег

Денежкин остался без денег

Опубликовано: 2020-01-24 11:06:21

Бывший вице-мэр и глава департамента имущества городской администрации Омска хочет, чтобы его признали банкротом.

Омский арбитраж приступил к рассмотрению дела о банкротстве Дениса Денежкина. Совокупная сумма его долгов составляет 67 миллионов рублей. При этом бывший чиновник заявляет, что у него нет никаких активов и живет он на 15 тысяч рублей в месяц.

Денежкин не является в суд, его интересы представляет юрист.

«Просим признать должника банкротом и ввести процедуру реализации имущества должника. У него имеется задолженность перед «Сбербанком», а также задолженность в виде неосновательного обогащения и ряд задолженностей, которые образовались в период ведения им предпринимательской деятельности» - рассказал суду представитель Денежкина Юрий Кропотин.

Бывшего чиновника тем не менее суд не признал банкротом из-за неточности в представленных документах и наличия еще одного исполнительного производства. Денис Денежкин какое-то время работал в министерстве здравоохранения и министерстве экономики региона. Затем он трудился в качестве топ-менеджера известного агрохолдинга «Дружино», принадлежавшего Владимиру Седельникову. По имеющейся информации именно Денежкин довел предприятие до критического состояния.

В 2017 году Денежкин возглавил департамент недвижимости в администрации Фадионой, затем в начале 2019 года он подал в отставку. Также известно, что Денис Денежкин участвовал в проекте «Лидеры России» и добился хороших результатов.

Фото:БК55

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи